본문 바로가기

음식12

어릴때 학교매점에서 먹던 옛날 과자 어릴 때 학교 매점에서 먹던 옛날과자 브이콘 브이콘 보러 가기 옛날 중학생 때 브이콘 과자 한 봉지에 200원 주고 사먹었는데, 지금 가격이 많이 올랐네요 ㅋㅋ 쉬는시간에 매점가서 브이콘 사서 교복 안주머니에 넣어놓고 하나씩 소리 안나게 씹어 먹었었는데 오랜만에 피시방에 갔다가 보이길래 10봉지 주문해서 하나씩 먹고 있는데 너무 맜있네요 ㅋㅋㅋ 학교 다닐때 먹던 옛날과자 종류 학교 다닐때 먹던 추억의 옛날 과자 가격 확인하기 나이는 많지 않지만 가끔 밤만쥬 먹어보면 엄청 맛있더라고요 가끔 피시방 갈 때 가방에 밤만쥬 챙겨서 가거든요 50개입 100개입 주문할 수 있 reviewfree.tistory.com "이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다." 2023. 5. 24.
학교 다닐때 먹던 옛날과자 종류 학교 다닐때 먹던 추억의 옛날 과자 가격 확인하기 나이는 많지 않지만 가끔 밤만쥬 먹어보면 엄청 맛있더라고요 가끔 피시방 갈 때 가방에 밤만쥬 챙겨서 가거든요 50개입 100개입 주문할 수 있는데 밤만쥬 가격이 개당 150원 정도라서 아이들 간식용으로도 엄청 좋은 거 같아요 한번 주문해 놓으면 물려가지고 ㅋㅋ 혼자서는 100개 다 못 먹겠더라고요 ㅋㅋ 그래도 출출할 때 하나씩 먹으니 옛날 과자 생각도 나고 좋았던 거 같아요 ㅋㅋ 가격 확인하기 잼있는 사과쿠키 학교 다닐 때 매점에서 하나씩 사 먹던 과잔데 한 번씩 생각나더라고요 ㅋㅋ 편의점에서 사 먹으려니 너무 비싸더라고요 ㅠㅠ 편의점에선 개당 천원이 넘는데.. 인터넷으로 사면 개당 400원 ㅋㅋ 사브레 맛이랑 비슷한데 사브레에 잼이 들어있는 신기한 맛이.. 2022. 12. 19.
짜먹는 꿀 스틱으로 젤리 만들어 먹어보자 짜 먹는 꿀 스틱으로 젤리 만들어 먹어보자 한국에서 꿀 젤리가 인기를 끌면서 저도 꿀 젤리를 만들어 먹으려고 스틱형으로 된 스틱꿀을 샀는데요 인도네시아에서는 꿀 가격이 한국보다 많이 저렴하기때문에 쉽고 싸게 구할 수 있어요! 그래서 한 박스에 10개입 4통을 샀는데요 꿀 스틱 4통을 사도 원화로 약 만원정도? 나름 정품인증 씰 까지 붙어있네요 ㅋㅋ 그리고 뒷면에는 꿀 스틱 유통기한이 2023년까지라고 나와있는데 제가 알기론 꿀은 유통기한이 없는데..? 이상하게 꿀 스틱에 유통기한이 붙어있더라고요 뭐.. 2023년 전에 다 먹으니까 상관없긴 하지만 ㅋㅋㅋ 그리고 바로 냉동실에 얼렸는데요 ㅋㅋ 꿀 스틱을 산 이유는 꿀 젤리를 만들려고 산거예요 ㅋㅋ 병에 담겨있는 것은 양이 너무 많더라고요.. 그거 한번 따면.. 2021. 11. 14.
곧 100년 전통 커피 과자 :: 로투스 비스코프! 곧 100년 전통 커피 과자 로투스 비스코프 로투스는 커피 과자로 엄청 유명한 과자인데요 사람들이 커피 과자로만 알고 과자 이름을 정확히 모르는거 같더라고요 1932년도부터 팔던 과자라는데 곧 100년 전통 커피 과자가 되겠네요 ㅋㅋ 카페나 병원, 사무실 등등 어디든 과자가 비치된 곳이라면 빠지지 않는 커피 과자 중 하나이기도 하죠 ㅋㅋ 저는 인도네시아에서 거주 중이기 때문에 현지에서 로투스 비스코프 25개입으로 박스째로 샀는데요 한 박스에 한화로 약 저는 인도네시아에 거주 중이기 때문에 현지에서 로투스 비스코프 25개입으로 한 상자를 구매했어요 ㅎㅎ 커피 과자 한 박스에 한화로 약 6만 5천원에 샀어요 25개입 한 봉지에 2천원 정도 하더라고요 사무실에 8 봉지 가져다 놓고 일하면서 열심히 먹고 있는데.. 2021. 11. 4.